Пятница, 26.04.2024, 20:36
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2023 » Март » 10

10 марта в рамках Всероссийских спортивных игр школьников " Президентские спортивные игры" в школе прошло личное Первенство школы по настольному теннису среди мальчиков и юношей 5-11 классов. Спортсмены — любители игры в настольный теннис, померились в силе и ловкости отбивать мяч и лихо закручивать подачи в этой удивительной игре. В итоге: 1 место - Морев Дмитрий, 6 "В" класс;  2 место - Чекалин Данила, 5 "А" класс; 3 место - Буханцов Дмитрий , 8 "Б" класс. Желаем ребятам  новых побед и никогда не останавливаться на достигнутых результатах!

Просмотров: 98 | Добавил: nownat1 | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

9 марта закончился трек  в первом  классе «Б» (классный руководитель Позднякова О.Е.) "Орлёнок - хранитель исторической памяти". Ребята принимали активное участие в обсуждении вопросов: Кто может быть хранителем? Для кого хранить? Зачем хранить? Высказывались о том, что они лично хранят, что хранят в семье, узнавали исторические места города.  В игровой форме подвели итоги занятия и предложили способ сохранения памяти о первом классе - создание классного альбома. Единогласно приняли решение добавлять каждый раз новые фотографии прошедших событий из треков, тем самым получить полную ленту интересных событий класса.

Просмотров: 76 | Добавил: nownat1 | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

В Год педагога и наставника Минпросвещения России запустило Всероссийскую акцию  «Учить. Вдохновлять. Развивать». В течение всего года все желающие смогут выразить слова благодарности учителям и поделиться своими историями о том, какую важную роль сыграл в их жизни педагог или о том, как они связали свою судьбу с наставничеством и педагогикой.

Чтобы принять участие в акции, нужно на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» разместить свой текст, фото или видеоролик по темам: «Наставник/Педагог — это. . .»; «Благодаря наставнику/педагогу я добился…»; «Как я стал наставником/педагогом».
В конце поста следует поставить хештеги 
#УчитьВдохновлятьРазвивать202З#ГодНаставника202З и #ГодПедагога202З.

Выразить слова благодарности, послать онлайн-открытку с пожеланиями и поделиться своей историей можно на протяжении всего Года педагога и наставника.
✅Итоги акции будут подведены 27 декабря 2023 года.

В течение года лучшие посты будут опубликованы на медиастене в официальном сообществе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

✅Акция «Учить. Вдохновлять. Развивать» на примере творческих работ наглядно покажет значимость роли педагога и наставника в воспитании личности, повысит престиж профессии учителя.
Для аудитории будут доступны результаты и достижения людей разных сфер деятельности, ставшие возможными благодаря педагогам, воспитателям, тренерам, наставникам.

 

Просмотров: 97 | Добавил: nownat1 | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

С 3 по 20 февраля 2023 года обучающиеся 3 «Б»  класса реализовали трек по программе "Орлята России" - "Орленок-Спортсмен".

Главная ценность трека - здоровье, здоровый образ жизни.

Сертификаты получены! Молодцы ребята!

#РДШ

#РДДМ

#ОрлятаРоссии

#Орлёнок_Спортсмен

#навигаторыдетства

Просмотров: 80 | Добавил: nownat1 | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

После просмотра фильма «Стеша» ребята из 3 «Б» класса МБОУ «СШ 4 г. Нижний Ломов» Пензенской области со своим учителем приступили к его обсуждению . Стеша - главная героиня фильма, девочка из деревни, заставляет своих новых городских знакомых по-иному взглянуть на привычные вещи, почувствовать окружающую живую природу.

Третьеклассники сделали вывод, что фильм учит уважительному отношению к животным,

бережному отношению к природе. А также раскрыли главные человеческие качества

этого фильма – благородство, доброту, любовь ко всему живому. Только от нас самих зависит хорошая экология или плохая. Данный фильм сопровождался музыкальной композицией под названием: «Все зависит от нас самих».

Что же мы можем сделать, чтобы защитить окружающий мир?

Мы с ребятами составили примерный план выполнения общественно полезных дел, которые подтверждают идею фильма - «Все зависит от нас самих» . Первый шаг в этом направлении – организация недели добрых дел: накормить бездомных животных, начать работу над проектом «Огород на подоконнике» - посадить семена астр, цинний, бархатцев для школьной клумбы – уже сейчас. 

Начало есть, так держать!

#киноуроки #киноуроки58 #киноурокившколахроссии

Просмотров: 177 | Добавил: nownat1 | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024