Четверг, 28.03.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 213
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2023 » Март » 29

29 марта 2023 года родители старшеклассников школ Нижнеломовского района присоединились к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Акция прошла на базе МБОУ СОШ № 1 г. Нижний Ломов имени Тархова С.Ф., которая является пунктом проведения экзаменов.
В этот день родители смогли почувствовать атмосферу настоящего единого государственного экзамена, пройдя всю его процедуру, познакомились с регистрацией на ЕГЭ, с организацией рассадки в аудиториях, с рабочими местами экзаменуемых, печатью контрольно-измерительных материалов.
Цель этой акции, конечно же, не проверить знания родителей, а показать родителям всю процедуру проведения экзамена, успокоить, показать, что экзамен по силам сдать любому одиннадцатикласснику.

Просмотров: 74 | Добавил: nownat1 | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Продолжаются каникулы  - самая прекрасная пора для школьников.  29 марта в спортивном зале школы  собрались ученики 7 "В" и 7"Г" классов. Они, разбившись на команды девочек и мальчиков, приняли активное участие в увлекательном и интересном квесте  "Весенний переполох". Задания были разнообразными, одни показались ребятам легкими, а над другими  пришлось потрудиться, так еще нужно было все время бегать.  Немного передохнув, команды сразились в игре "Волейбол". Вечер удался! Все уходили домой с хорошим настроением и сладкими призами.

Просмотров: 58 | Добавил: nownat1 | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

29 марта для 1 «б» и 1 «А» классов классными руководителями Поздняковой О.Е. и Богдановой Я.А.  была организована экскурсия в пожарную часть.

Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились - вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах.

Впечатлений и эмоций детей просто не передать. Нас встретили пожарные в форме и провели в учебный класс. Ребята увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара.

Побывали в ангарах, где находится спец. техника - пожарные машины. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Спасибо за проведенную экскурсию.

Просмотров: 65 | Добавил: nownat1 | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

 Какой самый долгожданный праздник у детей? Несомненно, ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! А если в этот день ребятам идти в школу? Значит и в школе этот день тоже должен быть для ребёнка особенным и запоминающимся! Именно поэтому в дни весенних каникул в 4 «А» классе прошел праздник, посвященный весенним именинникам, «День именинника»!
  В отличие от других праздников именно в этот день ребёнок становится главным героем мероприятия.   Одноклассники от души  поздравили  именинников, вместе  играли, участвовали  в различных конкурсах, танцевали, отгадывали загадки. Ну а потом все сели за столы, подкрепились сладкими угощениями.

Просмотров: 55 | Добавил: nownat1 | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Именно такими увидели и запомнили зрители, собравшиеся 29 марта в РЦКИ г. Нижний Ломов семью Никитиных, представленную нашей школой:  Алену Александровну, Дмитрия Владимировича, их детей Софию и Павла. В этот день здесь проводился районный этап фестиваля-конкурса «Успешная семья».

Алена Александровна – педагог-психолог нашей школы, Дмитрий Владимирович трудится техником-электриком на одном из предприятий города, дочь София – учащаяся 2 класса, сын Павел – дошкольник.

В ходе фестиваля-конкурса семья поведала об уникальности каждого в их семье, о семейных реликвиях и свято чтимых традициях, об уважении к предкам и стремлении оставить добрую память о себе, совершая благие дела.

По итогам фестиваля-конкурса семья Никитиных заняла III место. Коллектив педагогов и учащихся нашей школы поздравляет семью Никитиных с победой!

Просмотров: 99 | Добавил: nownat1 | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Каждый день, в лагере с дневным пребыванием «Солнышко»,  не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами.

Вот и в «День друзей», 29  марта,  воспитанники оправились в Дом культуры  юго-западного микрорайона. Для юных зрителей, в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал», состоялась трансляция из концертного зала Московской государственной академической филармонии сказки с оркестром - «Славянские сказки». 

Продолжился день чтением любимых сказок  и конкурсом рисунков.

Просмотров: 56 | Добавил: nownat1 | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Наступило традиционное время субботников.  Сделать  чище свою пришкольную территорию  – долг каждого ученика четвертой школы.

29 марта на трудовой десант  вышли десятиклассники.  Они  убрали хлам и привели в порядок территорию, прилегающую к нашей школе.

 

Просмотров: 91 | Добавил: nownat1 | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

С 26 марта по 1 апреля двое учащихся МБОУ «СШ №4 г. Нижний Ломов» Казакова Екатерина и Шибанов Захар изучают основы актёрского мастерства, являясь участниками  интенсивной профильной театральной образовательной смены в центре «Ключевский». Смена организована и проводится в рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование».

 В образовательную программу включены самые важные предметы: актерское мастерство, сценическая речь, пластика, грим, теория драматургии, этикет.

В течение семи дней участники смены будут получать основные навыки от  профессионалов педагогов театральной специфики, так же действующих актеров и театральных деятелей.  

Просмотров: 82 | Добавил: nownat1 | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024