Четверг, 25.04.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2023 » Март » 28

28 марта прошел муниципальный этап соревнований по волейболу в рамках Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры". Нашу школу представляли команды юношей и девушек 2008-2009 гг. рождения. Команда девушек заняла 3 место. Победители были награждены грамотами Управления образования Администрации Нижнеломовского района.

Просмотров: 104 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

28 марта ребята 4"Б " класса побывали на экскурсии " Путешествие в мир шоколада".
И это был не просто рядовой выезд на очередной объект, а целое путешествие в самое "вкусное" место города. Дети были в восторге, ведь согласитесь, не каждый день можно увидеть, как в производственных условиях рождаются разного рода вкусняшки.
Сразу по приходу нам всем раздали фартуки и колпаки. В одну минуту шаловливые детишки превратились в деловитых поваров. Потом с большого экрана телевизора нам показали небольшой фильм про то, как в естественных условиях выращивают какао бобы. Как их собирают, сушат и ферментируют. Детям было интересно, слушали внимательно.
Самой интересной частью нашей экскурсии были самоделки. Дети сами делали шоколадные конфетки. Все ребята остались довольны и получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 77 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

Ура! Каникулы! Дети всегда с нетерпением их ждут.
28 марта ребята из 6"А" и 6"В" классов посетили Ледовый дворец спорта имени В. К. Бочкарёва. Кто-то уже хорошо умел кататься и с лёгкостью скользил, а кто-то впервые встал на коньки и только учился. Весёлая музыка и бодрое настроение, присутствие друзей придавали детям уверенность в первых шагах на льду.
Время провели весело и с пользой для здоровья. Дети получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и яркие впечатления.
Поход в Ледовый дворец удался!

Просмотров: 82 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

В дни весенних каникул учащиеся 2 «Б» класса вместе со своими классным руководителем Поповой Еленой Александровной побывали на экскурсии в Музее боевой и трудовой славы АО «НЛЭМЗ».

Познавательную экскурсию провела Орлова Ольга Викторовна,  начальник бюро информации и связи с общественностью.
Рассказ о заводе начался с истории становления и развития, до настоящего времени. Мальчишки и девчонки с любопытством слушали рассказ и с большим интересом рассматривали экспонаты. Затем школьники вместе с Ольгой Викторовной  посетили комнату Трудовой славы, где бережно хранятся исторические документы, свидетельства трудовой славы предприятия, воспоминания участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, передовиков производства, чьи имена занесены в «Книгу почета».  А в завершении ребята посмотрели ознакомительный фильм о предприятии.
Такие экскурсии расширяют кругозор детей, воспитывают уважительное отношение к труду взрослых, чувство гордости за людей рабочих профессий.

Просмотров: 85 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

А всё-таки на свете придумано не зря:

Что открывают двери ребятам лагеря!

С чем ассоциируется весна? С теплом и солнцем, с яркими красками и со свежестью зеленой листвы и цветов. После долгой холодной зимы весенние цветы особенно красивы! И все это послужило прекрасным поводом для занятия в рамках работы лагеря с дневным пребыванием «Солнышко».

28 марта для творческих ребят был проведён мастер-класс «Весенние фантазии», где они не только изготовили весенние цветы из бумаги и ниток, но и из книг представленных на выставке «Мир цветов» узнали много нового и интересного о весенних первоцветах и легендах связанных с ними.

Весенние настроение и фото на память стало логическим завершением творческой мастерской!

Просмотров: 81 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

В народе говорят: «Азбука – к мудрости ступенька». Первоклашки преодолели свою первую, очень трудную ступеньку. А в первые дни школьных каникул ребята 1 «В» класса подтвердили свои прочные знания, выполнив задания квеста.

Хотели попрощаться с азбукой, но не тут-то было. Она пропала! Её украла и спрятала королева Лень. Решили отыскать. Благополучно нашли четыре конверта с заданиями, раздобыли части карты, благодаря которой отыскали в огромной школе свой первый учебник.

Весело и увлекательно провели время первоклашки: «вылавливали и сушили» гласные и согласные буквы, развешивая их на соответствующих по цвету веревках; собирали в слова цветы-слоги на «Поляне слогов»; поразмышляли на «Острове ударения», разгадывали ребусы, пели песни, инсценировали экспромтом сказку…  А главное – доказали, что уже многому научились в этом году.

В подарок за дружбу и знания ребята получили «Энциклопедию для мальчиков и девочек». Прочитают и ещё пополнят багаж своих знаний!

Просмотров: 66 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

-

Просмотров: 72 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

Весенние каникулы — замечательное время, шанс для ребенка отдохнуть после самой длинной и трудной третьей четверти, набраться сил для финальной четвертой, хорошо закончить учебный год и подготовиться к экзаменационному периоду! Весенние школьные каникулы короткие, не успеешь оглянуться – снова пора в школу! Бесспорно, самым полезным отдыхом является активный отдых.

 28 марта учащиеся 5-6 классов филиала МБОУ «СШ №4» в селе Большие Хутора отправились на экскурсию по родному краю. Ребята думали, что всё уже знают о родном городе и все видели. Но они побывали в Юго-Западном микрорайоне города Нижний Ломов и посетили МБОУ «СШ №4 г. Нижний Ломов». В кабинете «Точки роста» для ребят прошло интересное и насыщенное занятие по безопасности. Впереди лето и эти знания пригодятся.

Затем учащиеся ждала экскурсия по улицам микрорайона. Очень впечатлил памятник-монумент воину освободителю.

Все сошлись во мнении, что не стоит свободное время терять даром! С пользой проведённые весенние каникулы, обязательно положительно скажутся на учёбе!

Просмотров: 83 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

28 марта в Лермонтовском зале Пензенской областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова состоялось прослушивание учащихся 11 классов и студентов колледжей и техникумов в Театральный институт имени Бориса Щукина
Оно проходит в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и заменяет первый этап вступительных испытаний.
Старшеклассники и студенты представили на суд Вячеслава Петрушина, старшего педагога кафедры актерского мастерства щукинского института, отрывок из прозы, стихотворение, басню, исполняли «а капелла» или под собственный аккомпанемент один куплет и припев мелодичной песни.
Из 12 учащихся, пожелавших принять участие в прослушивании, Вячеслав Петрушин отобрал шестерых. Среди них ученик 11 класса Владимир Сараев. Поздравляем и желаем удачного поступления!

Просмотров: 58 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня учащиеся 5-х классов побывали на просмотре детского фильма «Пальма». Фильм Александра Домогарова-младшего рассказывает историю овчарки, которую хозяин был вынужден оставить на территории взлётной полосы. Сюжет основан на реальных событиях, происходивших в аэропорту «Внуково» в 1974 году. Тема преданности, собачьей верности в современном мире очень актуальна. Это трогательная история про любовь, предательство, дружбу и верность. Это история о том, как собака заставляет людей быть ЛЮДЬМИ.. Фильм не может не тронуть до слез. Российский актер Виктор Добронравов считает: "Пальму" должны смотреть дети, чтобы задавать себе вопросы, приходить к пониманию того, что мы в ответе за тех, кого приручили".

Просмотров: 63 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

Мероприятие под таким названием в период весенних каникул провел учитель средней школы №4 г. Нижний Ломов В.Н. Веслополов во вторник, 28 марта. Занятие было организовано для учащихся филиала МБОУ «СШ №4 г. Нижний Ломов» в селе Большие Хутора.

Ребята на практике учились оказывать первую помощь пострадавшим (наложение бинта, извлечение инородного тела из легких), вспомнили о правилах поведения на водоемах в различное время года, рассуждали о правилах безопасного поведения в лесу.

Проведенное мероприятие отличалось высокой познавательностью и способствовало выработке практических навыков поведения в чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 91 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024