Понедельник, 29.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2023 » Апрель » 26

Заканчивается учебный год, и  выпускники  9-х и 11-х классов должны сделать главный выбор – выбор профессии.

26 апреля в филиал МБОУ «СШ №4 г. Нижний Ломов» в с. Большие Хутора приезжали представители Пачелмского филиала  Нижнеломовского  многопрофильного техникума «Губернаторский  казачий кадетский корпус»: заведующий Пачелмского филиала Журавлёв А.Д., социальный педагог Белова О.В., курсанты  2-го курса - Ильин Юрий и Булгаков Никита, выпускник нашей школы.

Александр Дмитриевич рассказал обучающимся  8-9 классов о специальностях образовательного учреждения, о профессиях, которые там можно получить, об условиях поступления.  Ребята узнали много интересного и полезного. Ольга Викторовна познакомила с историей кадетского корпуса, о том, как проходит обучение, где можно работать по окончании  филиала. Учащимся  рассказали, какие возможности  откроются перед ними, какими льготами они будут пользоваться при поступлении на дальнейшее обучение в вузе.

Ребятам школы хотелось узнать о возможности  проживания в общежитии во время обучения.   Курсанты 2 курса (Юрий и Никита) сообщили  о распорядке дня, питании, о проведении свободного времени,  об участии в различных мероприятиях, соревнованиях, конкурсах.  Некоторые девятиклассники заинтересовались предложенными возможностями обучения и заполнили  предварительные заявления на поступление.

 Учитель      Плотникова А. В.

Просмотров: 99 | Добавил: nownat1 | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

26 апреля в рамках Всероссийского проекта «Пушкинская карта» учащиеся 8в класса стали участниками познавательно-интерактивной программы «Притяжение красоты». На мероприятии ребята познакомились с творчеством нашего земляка, основателя современного авангардизма, «художника Солнца» Аристарха Лентулова. В ходе мероприятия всем представилась возможность почувствовать себя в роли художника и поучаствовать в мастер-классе по созданию одной из самых знаменитых картин Аристарха Лентулова «Портрет актрисы О. В. Гзовской» в технике "коллаж". Ольга Гзовская - известная актриса немого кино. Фильмы с участием кинодивы смотрела вся Россия, а фотокарточки с ее портретом расходились на ура. Она была одной из любимых актрис гениального режиссера Константина Станиславского. Все участники приобщились к этому интересному и доступному виду творчества и получили массу положительных эмоций.

 

Просмотров: 56 | Добавил: nownat1 | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

26 апреля для нашей страны памятная дата – День участников ликвидации радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

Весь мир в этот день вспоминает о событиях 1986 года на Чернобыльской АЭС и о тех, кто, не жалея жизни и здоровья, встал на борьбу с радиационной стихией.

В Центральной библиотеке для девятых классов нашей школы прошло мероприятие «Чернобыль: помнить, чтобы жить», приуроченное к  данным событиям.

Присутствующие ликвидаторы  рассказали о своем участии в ликвидации последствий самой крупной техногенной катастрофы XX века, о своих товарищах, благодаря героическому самопожертвованию которых удалось уменьшить масштабы последствий аварии для экологии СССР и стран Восточной Европы. Рискуя жизнью и здоровьем, ликвидаторы последствий аварии одержали победу в смертельной схватке с ядерной стихией.
Минутой молчания собравшиеся почтили память всех погибших в катастрофе на Чернобыльской АЭС.
Работники ЦКИ подготовили концертную программу.

Просмотров: 67 | Добавил: nownat1 | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024