Понедельник, 29.04.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2023 » Июль » 12

Россия – страна героев! 12 июня в пришкольном лагере «Солнышко» прошел «День героя России». Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины. К мероприятию были подготовлены презентация и видео сюжеты «Мы помним, мы гордимся. Ребятам  показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и презентацию, из которой ребята узнали о подвигах, отваге и мужестве людей. В этот день дети читали стихи и пели песни на военную тематику.
Во время просмотра презентации  школьники взглянули на войну глазами своих сверстников, которым слишком рано пришлось повзрослеть. События и судьбы, недетские подвиги детей в годы Великой Отечественной войны – обо всем этом шла речь в презентации. Знать героическое прошлое страны, хранить нашу историю и чтить память павших — наш нравственный долг перед ними.    .

Просмотров: 80 | Добавил: nownat1 | Дата: 12.07.2023 | Комментарии (0)

12 июля в нашем пришкольном лагере состоялась встреча , пожарных с ребятами лагеря.    Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в лагере планируются встречи с пожарными, на базе школы. Продемонстрировали работу гидравлических ножниц и других специальных инструментов. Детям дали померить пожарные каски и потрогать всё, до чего можно было дотянуться. И вот он - самый долгожданный момент,  о котором с самого начала мечтали дети - демонстрация возможностей пожарной техники. Пожарные подали воду с помощью лафетного ствола, установленного на автомобиле. Распылённой струёй, напоминающей дождик, пожарные «полили» детей, чем вызвали бурный восторг и целое море счастья. В конце мероприятия дети хором поблагодарили пожарных и просили приезжать их ещё.

Просмотров: 99 | Добавил: nownat1 | Дата: 12.07.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024