Понедельник, 29.04.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2023 » Октябрь » 19

В преддверии осенних каникул в нашей школе прошли общешкольные родительские собрания, целью которых является формирование правовой грамотности родителей, способствующей профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Открыла собрание директор школы Кусмарова Лариса Ивановна. Она напомнила родителям об их ответственности за жизнь и здоровье ребёнка, а также о необходимости родительского контроля.  

О профилактике употребления наркотических средств и психоактивных веществ среди несовершеннолетних говорил с родителями старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков Сорокин Алексей Олегович. Он акцентировал внимание родителей на необходимости строго контроля над пребыванием детей в соцсетях. 

Районный врач-нарколог Газиева Замира Ашуровна донесла до родителей информацию о вреде курения  и в частности курения электронных сигарет.

О наиболее актуальных проблемах школьного возраста рассказала педагог-психолог Базового психолого-педагогического кабинета ППМС центра Щитова Ольга Викторовна.

О профилактике пожаров рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Денис Олегович Боровков. Этот вопрос обрел свою особую актуальность в связи с предстоящими осенними каникулами учащихся.

Инспектор ДПС лейтенант Кибитов Максим Александрович напомнил родителям об их ответственности за  управление транспортными средствами несовершеннолетними, а также призвал родителей быть примером законопослушного поведения на дороге, так как этот факт в значительной степени мотивирует учащихся на правильное и безопасное поведение.

Просмотров: 53 | Добавил: nownat1 | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

В целях формирования правовой культуры детей и подростков 18 октября  в нашей школе состоялась встреча учащихся 8-9 классов со старшим  инспектором по делам несовершеннолетних  майором полиции Шпагиной Ольгой Николаевной. В рамках межведомственного взаимодействия, с несовершеннолетними  была проведена профилактическая беседа «Подросток. Правонарушения и ответственность». Главная цель встречи - профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, формирование грамотного и ответственного отношения к своему здоровью. 

 В своей беседе Ольга Николаевна коснулась ответственности за совершение таких преступлений как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений и  преступлений. Школьникам было настоятельно рекомендовано соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Ольга Николаевна затронула вопросы поведения учащихся в школе, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

Просмотров: 61 | Добавил: nownat1 | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024