Понедельник, 29.04.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2023 » Октябрь » 27

В рамках реализации проекта "Киноуроки в школе" учащиеся 7"А" класса посмотрели и обсудили фильм" Крылья".
Фильм раскрывает такое понятие как "личная ответственность". Чтобы добиться поставленной цели, нужно брать на себя инициативу и ответственность, помнить о главном, стремиться делать добро, действовать сообща.
В ходе обсуждения фильма пришли к выводу, что каждое наше действие имеет последствия. Ответственный человек осознает к чему могут привести его действия и стремится поступать так, чтобы изменения происходили в лучшую сторону.

Просмотров: 50 | Добавил: nownat1 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

Вот и закончился трек "Лидер" у 4 «Б» класса в МБОУ «СШ 4 г. Нижний Ломов». В процессе реализации этого трека ребята приобрели опыт совместной деятельности, узнали, что значит быть лидером и какие качества его характеризуют. Юные орлята проявили активность, инициативность, креативность. Мы учились сотрудничать в группах, проявлять и оценивать свои организаторские способности. Ребята с удовольствием играли, думали, творили.

В конце трека провели внеклассное мероприятие «Нашему классу - 4 года!»#орлята58

Просмотров: 51 | Добавил: nownat1 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

В преддверии осенних каникул в нашей школе прошли профилактические мероприятия по Правилам дорожного движения. Ребята из отряда ЮИД выступили перед ребятами 1-х классов, для которых провели 5минутки безопасности. В своем выступлении в яркой и доступной для детей форме они рассказали о ПДД для пешеходов. Кроме того, ребята продемонстрировали основные правила безопасного перехода проезжей части. Напомнили о важности использования световозвращающих элементов.

Просмотров: 41 | Добавил: nownat1 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 27 октября, в нашей школе прошел Единый методический день, который давно стал доброй традицией и удачным форматом работы педагогического коллектива. Он был проведен в соответствии с единой методической темой 2023-2024 учебного года - ,,Образовательная среда школы как условие и ресурс развития творческих способностей педагога и ученика,,.

Урок окружающего мира во 2Б классе, который провела О.Е. Позднякова, был посвящен теме "Живая природа осенью. Из жизни птиц".
Виды работы, представленные на уроке, были разнообразными: это и работа с опорной картой, и работа с текстом, и элементы изобразительного искусства и технологии. По-настоящему интересным получился момент урока, когда Оксана Евгеньевна на белом листе ватмана создала с помощью пары умелых штрихов небольшие зарисовки, которые являются местом обитания для разного вида ласточек. Действительно, творчески одаренный педагог способен зажечь искру творчества в своих воспитанниках!

Эта же мысль красной нитью прошла через занятие внеурочной деятельности "Давайте фантазировать!", которое провела О.А. Кадомцева. Обратившись в начале занятия к бессмертному произведению Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц", дети вместе с педагом пришли к мысли, что именно фантазия отличает ребенка от взрослого.
С помощью волшебной книжечки, в которой "прятались" задания, дети в свободной, непринуждённой, очень творческой обстановке учились фантазировать, мечтать, представлять: "маскировали" цифры, из танграма собирали волшебное животное, играли в веселые рифмы. Элементы технологии ТРИЗ, проблемного изучения сделали занятие методически богатым.

Дружный коллектив педагогов школы выразил благодарность коллегам за новые открытия и находки.

Просмотров: 50 | Добавил: nownat1 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024