Понедельник, 29.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2023 » Октябрь » 30

После посещения библиотеки наш 2 «Б» отправился в осенний парк .  Решили провести с пользой время  на прогулке в парке.
Там ребята наблюдали за тем, какие изменения произошли в живой и неживой природе с наступлением осени, слушали звуки, собирали опавшие листья и угадывали, с какого дерева они упали. Также обратили внимание на то, что с одних деревьев листья облетают раньше, а на других держатся дольше. Прогулка закончилась играми на детской площадке. Домой возвращались немного уставшие, но заряженные позитивом и хорошим настроением!

Просмотров: 68 | Добавил: nownat1 | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

Золотая осень подарила детям первые в этом учебном году каникулы – осенние. Но хорошо проведенные каникулы – это не каникулы на диване или за экраном компьютера. Лучший отдых – это новые впечатления. Поэтому в центральной детской библиотеке стартовал «осенний» цикл весёлых и познавательных мероприятий для детей, каждое из которых было нацелено на то, чтобы не только развлечь юных читателей, но и дать им возможность узнать что-то новое, полезное, чему-то научиться.

В первый день каникул юным гостям библиотеки представилась возможность совершить путешествие в удивительный мир книг, приняв участие в литературном турнире «Тайна книжного замка», где каждому было подвластно побывать в роли художника, сказочника и супер эрудита. Познакомившись с историей появления письменности и книгопечатания, наши читатели учились писать послания с помощью иероглифов, расшифровывали уникальные рисунки древних людей, а также пробовали кодировать и декодировать сказочные истории современных писателей. Звучит загадочно. Но у них все получилось!

Просмотров: 44 | Добавил: nownat1 | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

В период осенних каникул с 30 октября по 3 ноября в соответствии с приказом № 496  от 11 октября 2023  года на базе нашей школы начал свою работу оздоровительный  лагерь «Солнышко»

Оздоровительный лагерь «Солнышко» распахнул двери для 25 учащихся нашей школы. Основной состав лагеря – это  воспитанники в возрасте 7-14 лет из малообеспеченных, многодетных семей.

Программа лагеря насыщена разнообразными спортивно-оздоровительными, интеллектуально-познавательными, развивающими мероприятиями, играми.

Большое внимание уделяется здоровому времяпрепровождению детей. В первый день с отдыхающими проведён инструктаж по обеспечению безопасной жизнедеятельности во время лагерной смены.

Каждое утро ребят ждёт оздоровительная зарядка. Педагогический состав постоянно осуществляет контроль над соблюдением личной гигиены детьми до и после приема пищи.

 Для ребят подготовлены  различные мероприятия: мастер – класс «Осенний листопад», квест – игра «Мир БезОпасности», час истории «Россия Родина моя» и другие.

Для детей  в лагере  организовано трёхразовое   питание. В ежедневный рацион включались витаминизированные салаты,  соки, фрукты.

 Смена ещё только началась, и впереди  ребят ждёт  много увлекательного  и интересного.

Просмотров: 44 | Добавил: nownat1 | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024