Вторник, 30.04.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » Архив материалов

На  базе МБОУ СОШ№4 г. Нижний Ломов 5.12.2017 состоялись районные соревнования по робототехнике «Робофестиваль», в которых приняли участие команды из 9 учреждений образования, всего 39  человек.

Соревнования проходили по трем номинациям: скоростная сборка, робофестиваль, траектория.

Нашу школу представляли 3 команды. В номинации «Скоростная сборка»  Растов Виталий и Боровков Алексей заняли 1 место. В номинации «Траектория» команда в составе Мурашкин Дмитрий, Попова Арина заняла 1 место,  а команда в составе Прошина Кирилла и Зыкова Ивана заняли 2 место.  Поздравляем ребят с победой!

Просмотров: 329 | Добавил: nownat1 | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

Учащиеся 3-их классов стали участниками школьного конкурса инсценированной песни «Лейся, песня!» Ребята из 3а класса в  небольшой зарисовке в образах малышей из детского сада представили детскую песню «Каждый маленький ребенок…».  3Б мастерски инсценировал русскую народную песню «Выйду на улицу». 3В класс соединил  в своей музыкальной сказке несколько песен из детского кинофильма «Новогодние приключения Вити и Маши». 1 место заняли учащиеся 3В класса (классный руководитель – Кадомцева О.А.), 2 место поделили 3А класс  (классный руководитель - Мангушева О.В.) и 3Б класс (классный руководитель – Митрохина С.В.). В подготовке конкурса принимали активное  участие и родители: готовили костюмы, помогали в написании сценария, постановке номера.

Учащиеся 6 классов выступили с литературно-музыкальной композицией «Нам этот мир завещано беречь!», посвященной году экологии в России. Со сцены звучали призывы о сохранении мира во всем мире, о гармоничном сосуществовании человека и природы. Места распределились так: 1 место – 6Б класс (классный руководитель – Кубрина Г.А), 2 место – 6В класс (классный руководитель – Саблина Н.Н.), 3 место – 6А класс (классный руководитель – Парфенова О.В.)

Семиклассники представили литературно-музыкальные композиции на тему «Мы мир сохраним голубым и зеленым!»  Мысль о сохранении всего живого на Земле стала главной в выступлениях ребят.  Композиции  отличались своеобразием подхода к раскрытию темы: 7а класс выступил в жанре агитбригады, 7Б  - предпочел театрализацию, 7В класс соединил в номере элементы  агитбригады и инсценирование.  В результате 1 место занял 7В класс класса (классный руководитель – Кадомцева О.А.), 2 место поделили 7А (классный руководитель – Холдеева С.А.) и 7Б классы (классный руководитель – Проскорякова М.Н.).

Учащиеся 8 классов представили выступления в жанре агитбригады «Все работы хороши – выбирай на вкус!» Все команды с успехом представили несколько профессий, востребованных современным обществом. В каждом из выступлений присутствовала мысль о важности и необходимости любой профессии, несущей благо обществу. 1 место – 8А класс (классный руководитель – Илюхина С.В.), 2 место – 8Б (классный руководитель – Болеева О.И.), 3 место -  8В (классный руководитель - Лопатина О.А.) классы

Учащиеся 9-10 классов представили на суд публики самые запоминающиеся и оригинальные выступления в жанре телепередачи на телеканале «Школьное ТВ». Содержанием творческих программ стали школьные новости с уроков и перемен, танцевальные и музыкальные паузы, видеорепортажи, интервью, юмористические инсценировки на тему предстоящих экзаменов. 1 место занял 9Б класс (классный руководитель – Плаксина И.Ю.), 2 место – 10Б (классный руководитель - Кубрина Г.А.) и 9А (классный руководитель – Хлобустова В.И.) классы, 3 место – 10А (классный руководитель – Дулесина В.В.) и 9В (классный руководитель – Хлобустова В.И.) классы.

Просмотров: 356 | Добавил: nownat1 | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

Уже доброй традицией в нашей школе стала встреча бабушек накануне замечательного праздника «День матери». Этот год не стал  исключением -  26 ноября наши любимые и дорогие бабушки стали участниками  игровой  программы   «Лучшая бабуля!»  На встрече царила атмосфера тепла, добра и, конечно же, взаимопонимания.

Игровая программа началась со знакомства. Бабушки рассказали о себе,  о своих увлечениях. Конкурсные задания были замечательными, и всем было весело: приятно было смотреть, как старательно бабушки  заплетали косы девочкам,  как душевно пели колыбельные песни. Много эмоций вызвал «Сказочный конкурс», когда бабушкам экспромтом проинсценировали сказку «Репка».  

Не забыли  и о том, что  конкурсантки любят танцевать. Гостям предложили  танцевальный конкурс «Танцы народов мира».  Вспомнив молодость,  бабушки продемонстрировали  свои танцевальные навыки. Игровая программа закончилась чаепитием, а хозяйки праздника  порадовали  зрителей  своими кулинарными  шедеврами.

Не остались в стороне и внуки, они с радостью поздравляли бабушек стихами, песнями, танцами, подарками, выполненными своими руками.  Искренне  благодарим  за доставленные минуты радости и удовольствия всех, кто принял участие в  празднике, особенно  наших милых бабушек.

 

Руководитель Совета бабушек  Е.А. Попова

Просмотров: 293 | Добавил: nownat1 | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

02 декабря –  в МАУ ФОК  с ледовым полем «Черёмушки»  проводился I этап Первенства Нижнеломовского района по хоккею с шайбой среди учащихся общеобразовательных учреждений на Призы Главы администрации Нижнеломовского района Пензенской области. Команда «МБОУ СОШ № 4» встречалась с командой «МБОУ СОШ с. Верхний Ломов».  В упорной борьбе команда нашей школы вырвала победу со счётом 9 : 8.

За 2 секунды до окончания игры Вострокнутов Михаил (11 кл.) забил победную шайбу.

Просмотров: 283 | Добавил: nownat1 | Дата: 02.12.2017 | Комментарии (0)

 1 декабря 2017 года в рамках  благотворительного марафона «Загляни в глаза ребенку»  дети детского сада с. Овчарное были приглашены на представление кукольного театра «Петрушка» филиала МБОУ СОШ №4 г. Нижний Ломов в с. Большие Хутора. Юные артисты показали гостям сказку на противопожарную тему «Огнехвостик и Огонь». Спектакль был очень интересным, и детишки принимали в нем активное участие своими эмоциями и хлопанием в ладошки. Актеры, чувствуя такую теплую поддержку, были на высоте. Герои сказки в игровой форме познакомили малышей с важными правилами пожарной безопасности.

       После представления дети с восторгом рассматривали куклы-рукавички и даже попробовали себя в роли  кукловодов. Замечательная получилась встреча. Для детей – это настоящий праздник.

Просмотров: 407 | Добавил: nownat1 | Дата: 02.12.2017 | Комментарии (0)

Совсем недавно закончилась двенадцатая смена в «Артеке». Смена, которую я никогда не забуду. А ведь всё началось совсем неожиданно. Конечно, я всегда мечтал побывать в «Артеке». Летом мы с родителями нашли в Интернете сайт, где можно оставить заявку. Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Я принимал участие во многих конкурсах, в том числе и Международных.Мы заполнили всё по правилам, и я стал ждать результата. Но время шло, наступил учебный год, и я совсем про это забыл.И вдруг в середине октября мне приходит ответ, что моя заявка принята. Невозможно поверить! Опущу рассказ о том, как мы добирались. Это совсем другая история. Но, преодолев все возникшие трудности, мынаконец оказались в «Артеке»!

Оказывается, «Артек» - самый большой международный детский центр в мире.Протяжённостьлагеря целыхсемь километров. Основан он в 1925 году и два года назад «Артеку» исполнилось 90 лет! Лагерь имеет свои законы, традиции и легенды. Вокруг него возвышаются горы, одна из них Медведь-гора Аю-Даг является символом не только «Артека», но и всего Южного берега Крыма. С первых лет существования лагеря гора Аю-Даг прочно вошла в быт и культуру артековцев. А я читал о приключенияхартековцев во время походов к его вершине в книге Елены Ильиной «Четвёртая высота».

«Артек» состоит из девяти детских лагерей: «Лазурного», «Янтарного», «Хрустального», «Морского», «Речного», «Озерного», «Лесного», «Полевого» и «Кипарисного».Ребята каждого  из них носят форму своего цвета. Я был артековец детского лагеря «Речной», моя форма была синего цвета.

Моя, двенадцатая, смена в «Артеке»носила название «Будущее начинается сегодня».Удивительно насыщенным и очень интересным был каждый день! Сколько нового я увидел и узнал! Побывал в Севастополе, посетил  множество музеев, в том числе дом А.П. Чехова, познакомился с необыкновенными людьми. В лагере проходили мероприятия, в которых каждый проявлял креативность; было много массовок, на которых мы могли потанцевать и отвлечься от программы смены.Запомнилось мероприятие «Город мастеров». Это был фестиваль детского творчества,артековцымогли посетить около 20 различных студий прикладного творчества. Мы принимали участие в мастер-классах, а также собственными руками мастерили артековские сувениры. А ещё я принял участие в конкурсе чтецов и занял первое место. В течение смены артековцы выбирали себе занятия по интересам и реализовывали себя в спорте, туризме, творчестве, научных или общественно значимых проектах. Например, мыучаствовали в проекте «Мой будущий экоград».Суть его в том, что каждый лагерь разработал проект города будущего, отражающий развитие инфраструктуры, образования и науки, здравоохранения, культуры и производства. Самым важным в этом проекте было осмысление города будущего в качестве эко-пространства. И хотя наш отряд и не занял первое место, но было очень весело и интересно

На протяжении всей смены  была возможность показать себя с лучшей стороны, стать примером для своего отряда и лагеря, и стать обладателем главной награды смены – звания «Звезда Артека».

В «Артеке» собрались очень интересные ребята из разных уголков нашей необъятной Родины. Я подружился со многими. Хочется надеяться, что дружба, зародившаяся в «Артеке», продолжится, ведь мы стали одной большой семьей,Я буду очень скучать по Южному берегу Крыма, лагерю, отряду и нашим любимым вожатым. С гордостью буду носить имя «артековца».

Мещеринов Кирилл, ученик 9 «Б» класса МБОУ СОШ№4

Просмотров: 414 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

14 ноября в школе проходили соревнования по настольному теннису среди мальчиков и девочек, победителями и призёрами стали:

среди мальчиков:                                                         среди девочек:

1 место – Коренков Никита (9 «Б»)                            1 место – Халдеева Жанна (8«Б»)

2 место – Чарыков Артём (9 «А»)                               2 место – Мурашкина Яна (9 «В»)         3 место – Варывдин Артём (9 «А»)                             3 место – Коровушкина Ек. (7 «Б»)

 

17,18 и 21 ноября проходил школьный этап Олимпиады по физической культуре победителями и призёрами стали:

В 5-6 классах

1 место – Тренин Егор 5 «А» класс    (78 баллов)

2 место – Козюков Вадим 6 «В» класс (75 баллов)

3 место – поделили Иноземцев Дмитрий 6 «В» класс (74 балла) и

                                   Богданов Дмитрий 6 «А» класс   (74 балла)

 

1 место – Кикина Виктория 6 «А» класс    (86 баллов)

2 место – поделили  Соколова Ксения   6 «А» класс    (82 балла)  и

                                       Вашаева Белита   6 «А» класс    (82 балла)            

В 7-8 классах

1 место – Абашкин Максим  8 «Б» класс    (90 баллов)

2 место – Папшев Роман  8 «Б» класс (81 балл)

3 место – поделили Латышов Евгений  7 «В» класс (80 баллов) и

                                   Машенцев Дмитрий  7 «А» класс   (80 баллов)

 

1 место – Ситникова Мария  8 «Б» класс    (86 баллов)

2 место – Жалдеева Жанна  8 «Б» класс    (85 баллов) 

3 место – Аникина Жанна  8 «Б» класс    (84 балла)

 

В 9-11 классах

1 место – Бочкарёв Илья 10 «Б» класс    (92 балла)

2 место – Журавлёв Владислав  10 «Б» класс    (81 балл) 

3 место – Обливанцев Роман  10 «Б» класс    (79 баллов)

 

1 место – Калинина Екатерина 10 «Б» класс    (92 балла)

2 место – Плотникова Ирина  10 «А» класс    (86 баллов) 

3 место – Новожёнова Елена  9 «А» класс    (83 балла)

 

 22,23 ноября учащиеся нашей школы принимали участие в сдаче нормативов комплекса ГТО, где выполняли следующие упражнения. Мальчики и юноши  1-подтягивании из виса,  2-упражнение на гибкость, 3-поднимание туловища за 1 минуту, девочки и девушки 1-подтягивание из виса лёжа или сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, 2-упражнение на гибкость, 3-поднимание туловища за 1 минуту. В сдаче второго этапа приняли участие со2 по 11 класс -

                           

24 ноября проходил муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ».

Сборная команда девушек – 2 место.

Сборная команда юношей – 2 место.

Просмотров: 430 | Добавил: nownat1 | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

В Институте регионального развития Пензенской области 30 ноября 2017 года состоялась XIII Межрегиональная научно-практическая конференция «Гуманная педагогика. Педагогика, устремленная в будущее». Лейтмотивом конференции стали слова великого педагога В.А. Сухомлинского «Ребенок есть устремленность в будущее».Открыла конференцию ректор Института регионального развития Пензенской области Ольга Федосеева, которая выразила надежду, что данная встреча сыграет важную роль в решении самых актуальных задач в сфере воспитания подрастающего поколения. Педагоги  получили возможность посетить мастер-классы  сотрудников областной лаборатории гуманной педагогики. Эксперты представили опыт работы системы образования Пензенской области по реализации идей и принципов гуманной педагогики. Вторую половину дня работы конференции составили «круглые столы». Педагоги МБОУ СОШ №4 Дулесина В.В.  и Плаксина И.Ю. приняли участие в работах «круглых столов»: «Семья - лоно человеческой культуры» и «Урок - путь в будущее».По итогам работы конференции Плаксина И.Ю. стала победителем.

Просмотров: 420 | Добавил: nownat1 | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Накануне Дня матери  мамы и бабушки  учеников   1 «В» класса собрались на праздник в уютном и светлом классе. Во время праздника дети признавались маме в любви, устраивали для них веселые конкурсы, читали стихотворения, пели песни. Но какими бы разными ни были мамы, все они - весёлое ласковое солнце на небосклоне домашнего общежития, источник ласки, сострадания и уюта. Дети обещали мамам хорошо учиться, помогать всегда и во всем, ведь они ежедневно выполняют роль большой хозяйки маленького государства. Завершилось мероприятие вальсом, на который дети приглашали любимых мам.

Просмотров: 685 | Добавил: nownat1 | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Мама – самый любимый и надёжный друг для любого человека.  Дети так любят говорить добрые слова о маме! А глаза  мамочек светятся любовью и нежностью в ответ на тёплые слова ребятни.

 Много внимания уделили дети  2 «г» класса своим мамам в День матери:  выпустили стенгазету, посвящённую самым любимым людям, готовили подарки, снимали кино про маму, разучивали песни, танцы, пробовали писать стихи.

На празднично-развлекательной программе  «Самым любимым и дорогим» было многолюдно и весело. Дети дарили мамам тёплые слова, песни, танцы и, даже продемонстрировали  наряды из подручного материала, которые изготовили вместе с классным руководителем Чураевой Т.В..  А  мамам Татьяна Викторовна предложила принять участие в конкурсной программе «На клумбе» .  Две команды мамочек: «Незабудки» и «Ромашки» продемонстрировали остроту ума, ловкость и талант.  Весь вечер не гасли улыбки на лицах гостей и хозяев класса. А в финале конкурсантки представили «домашнее задание» - театрализацию сказки. Дети в восторге аплодировали трём Поросятам, Мышке Нарушке, Лягушке-Царевне и другим сказочным персонажам. Ведь в костюмах волшебных героев были мамочки! Завершился праздник традиционным чаепитием и дискотекой.

Мамы и дети в очередной раз порадовали друг друга. Никогда второклассники не забудут своих мам в качестве артистов спектакля.

Просмотров: 398 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 319 320 321 322 323 324 325 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024