Суббота, 27.04.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2022 » Ноябрь » 01

Сотрудники Дома культуры ЮЗМ провели познавательно-игровую программу для 1 «А», 1 «Б» и 3 «Б» классов «Опасности на дороге и в городе» по правилам дорожного движения.

 «Дорожные приключения!» под таким названием 1 ноября прошла познавательно-игровая программа для детей по правилам дорожного движения. Обучение детей правилам безопасного дорожного движения, по–прежнему, остается одной из основных задач. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. В ходе мероприятия с детьми были проведены игры: «Веселый трамвайчик», «Разрешается – запрещается», «Автомульти», также дети с большой радостью приняли участие в эстафетах: «Эстафета водителей», «Цветные рули». Для того чтобы, лучше закрепить знания о правилах дорожного движения, для детей были проведены викторины: «Зеленый огонек», «Три огонька светофора». Дети получили и усвоили знания о правилах дорожного движения, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни. Познавательно игровая программа прошла очень интересно, дети охотно принимали участие во всех играх и эстафетах. На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера веселья и радости. Кроме знаний о сигналах светофора и правилах дорожного движения, дети получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

Просмотров: 89 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

1 ноября учащиеся 4В класса посетили Пензенский колледж  пищевой промышленности и коммерции. Дети сами готовили пиццу, а также побывали в учебном ресторане, где прослушали урок этикета. 

Затем посетили Парк Победы, где дети увидели экспонаты боевой техники. 

Просмотров: 96 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

1 ноября во 2 "А" классе прошло спортивное мероприятие "Весёлые старты", с целью продвижения здорового образа жизни. Программа "Весёлых стартов" была насыщенной: ребятам пришлось и бегать, и прыгать с мячами, и пролезать через обруч... Это были занимательные и иногда очень непростые задачи. Спортивный азарт, задор, желание победить полностью овладели детьми. Дети продемонстрировали отличную спортивную подготовку.

Просмотров: 71 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

Ура! У нас каникулы! В дни школьных каникул учащиеся 7а класса посетили краеведческий музей в г. Пенза и побывали в игровом центре "Город развлечений " в г. Спутник. Ребята получили массу впечатлений. Время пролетело незаметно. Возвращались уставшие, но довольные!

Просмотров: 97 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

1 ноября в рамках проекта «Моя малая Родина» учащиеся 6 «А» класса с классным руководителем Парфёновой О.В. посетили Пензенский краеведческий музей. В ходе интересной экскурсии ребята познакомились с историей нашего края и города, увидели предметы быта 18-19 веков, узнали о культуре тех лет, полюбовались на экспонаты Палеозойской эры, найденные при раскопках археологами в Пензенской области. Посетили зал воинской и трудовой Славы. Экскурсия не оставила детей равнодушными.

После познавательной экскурсии ребята отправились в город развлечений «Спутник», где посетили Лазертаг. Лазертаг- это эффектная игра, поэтому отдых получился очень активным и веселым!

Дети остались очень довольны небольшим путешествием!

Просмотров: 98 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому  1 ноября в нашей школе в рамках работы оздоровительной площадки для учащихся 2 «Б» класса

прошли соревнования «Сказочные веселые старты». На старт вышли две команды под званием «Волшебные сказки» и «Друзья сказок».

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная. Кроме быстроты и ловкости ребята смогли показать свои умственные способности. Они разгадывали загадки, собирали пословицы и пазлы.

После подведения итогов, было выявлено что команда «Друзья сказок» набрала больше очков. Но проигравших в соревнованиях не было, все ребята получили сладкие подарки , отличный заряд бодрости, море положительных эмоций.

 

Просмотров: 87 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

4 ноября вся наша страна празднует День народного единства - праздник, который сближает народы. Он относится к государственным праздникам России.   1 ноября в филиале МБОУ  «СШ №4 г. Нижний Ломов» в с. Большие Хутора  прошло мероприятие, посвященное  этому празднику « В единстве наша сила».

Дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, узнали о  подвигах наших предков, которые они совершили  во имя независимости России,  узнали  о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.

В ходе мероприятия ребята проверили свои знания в разгадывании кроссворда, расширили кругозор с помощью пословиц, изготовили плакат «Наша сила в единстве».

В конце мероприятия учащиеся пришли к выводу, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим.

Просмотров: 92 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

1 ноября в целях сохранения у детей и молодёжи исторической памяти о подвиге советского народа, совершенного в годы Великой Отечественной войны, в рамках акции «Поклонимся великим тем годам», в школе прошла экскурсия в школьный музей, где ребята узнали об истории битвы под Москвой. Тогда, в бою под Тверью погиб наш земляк Терентьев Иван Константинович. Ребята узнали, что останки героя были захоронены в 2019 году на родной земле.

Просмотров: 90 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

Наступили первые школьные каникулы у первоклашек. Можно немного отдохнуть от уроков, выспаться, вдоволь поиграть и погулять. А главная задача – укрепить здоровье.

Ребятня 1 «В» класса встретились на спортивном мероприятии «Быстрый, ловкий, сильный».

Танцевальный флеш-моб стал веселой разминкой перед спортивными эстафетами. Программа соревнований была довольно насыщенной. Классный руководитель предложила командам занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивныеспособности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Участников встречи охватил спортивный азарт и желание добиться победы для своей команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Соревнования получились захватывающими и забавными, оставили массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье.

А наградой юным спортсменам была веселая дискотека с «серебряным дождем» в классной комнате.

Эта встреча укрепила дружбу ребят, добавила новых впечатлений и весёлых фотографий в классный фотоальбом.

Просмотров: 93 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

1 ноября с учащимися 10 касса была проведена интеллектуальная квиз – игра «Великий год. Москва», в рамках Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам». Участие обучающихся в данной акции позволит сохранить историческую память о подвиге народа, совершенного в годы Великой Отечественной войны и популяризировать изучение истории нашей страны.

Просмотров: 94 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

31 октября учебно-методический центр принял очередную  смену. Вместе с другими учащимися школ Пензенской области азы армейской жизни будут постигать  ученики десятого класса школы №4 г. Нижний Ломов: Исайкин Артур, Прошин Кирилл и Сиушкин Григорий.

 Насыщенная и разнообразная программа расписана по дням и часам: ежедневно ребят ждут по семь часов учебных занятий, включающих в себя обучение общевоинскому уставу, огневую, строевую и физическую подготовку, военно-медицинскую и тактическую подготовку. Все это время ребята будут жить на базе училища олимпийского резерва Пензенской области.

В течение пяти дней юноши будут пользоваться телефоном всего полчаса в день, а остальное время будут посвящать учебе, занятиям и общению между собой.

Смена собрана для того, чтобы провести первоначальную военную подготовку, чтобы ребята имели представление о нашей армии, о том, что им предстоит для защиты нашей Родина, для военно-патриотического воспитания, повышения физической культуры.

Смена завершится 4 ноября. Желаем ребятам достойно представить наш район, проявив свои самые лучшие качества!

 

Просмотров: 89 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

31 октября вокальный ансамбль «Малиновка», руководитель Райкова Марина Викторовна, МБОУ «СШ №4 г. Нижний Ломов» принял активное участие в мастер-классе «Фольклор Пензенской области». Педагог Пензенского музыкального колледжа Назарова Татьяна Викторовна дала профессиональные рекомендации по хороводоведению, звуковедению.

Просмотров: 75 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

День народного единства – праздник, сближающий народы. Он относится к государственным праздникам России. Является одновременно и старым и новым российским праздником. Для России наших дней День народного единства — праздник, в который мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, согласия народа, веры в Отечество.

Для участников танцевальной студии “Dance Line” 31 октября прошла познавательная викторина «В дружбе народов - Единство России!», посвящённая Дню народного единства.

 

Просмотров: 100 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

31 октября в спортивном зале школы собрались семиклассники и  решили устроить спортивное  мероприятие "Мы соревнуемся!" . Это лишний повод пообщаться в каникулы, активно отдохнуть, просто весело провести время. Ребята  разделились по интересам, одни играли в волейбол,  другие - в   футбол. Все были заняты интересным делом. Соревновались ребята со здоровым азартом, боевым настроем и с волей к победе. Время пролетело незаметно. Домой уходили уставшие  и с хорошим настроением!

Просмотров: 67 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

31 ноября в школе с. Большие Хутора  прошло занятие "Увлекательная робототехника". Цель занятия - развитие у детей интереса к техническому творчеству. Ребята с увлечением собирали роботов, проявляя самостоятельность, смекалку и сообразительность. Было интересно и очень увлекательно!

Просмотров: 88 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024