Суббота, 27.04.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2022 » Ноябрь » 25

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.25 ноября в рамках семейного клуба «СЕМЬЯ»,советник директора по воспитанию Никитина А.А. совместно с учащимися  подготовили праздничный концерт, посвященный Дню матери. Участникам концерта удалось создать  атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации. Уходили все с мероприятия с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник удался, что называется, на славу. Дети подарили замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым! #Навигаторы_Нижнеломовский_район_ПО  #Деньматери58 #навигаторыдетства#РДШ

Просмотров: 76 | Добавил: nownat1 | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

25 ноября состоялась экскурсионная поездка в Рязань ребят из 8А и 10 классов. В Рязани их ждали экскурсии по территории Кремля, где ребятам рассказали об архитектурных сооружениях 15-18 веков, и во Дворец Олега, с экспозицией «От Руси к России». Особенно запоминающейся стала вторая часть поездки - в село Константиново, на родину любимого многими ребятами С.А. Есенина. Маршрут экскурсии состоял из посещения родительского дома поэта, земской школы, дома священника И.Я. Смирнова. Все входные билеты были приобретены по Пушкинской карте.

Впечатления от поездки надолго останутся в памяти ребят, а для многих станут началом долгой и преданной дружбы с творчеством поэта.

Просмотров: 77 | Добавил: nownat1 | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

Уже второй год в нашей школе реализуется Всероссийский  проект «Киноуроки в школах России». В рамках данного проекта  24-25 ноября учащимся  6-х классов для просмотра был предложен фильм «Мост». Художественный  короткометражный фильм  знакомит учащихся с историей дружбы между двумя мирами. Миром мальчика, олицетворяющего будущее, современного учёного, и миром девочки, олицетворяющего многовековые традиции и культурное богатство.  А также дети открыли для себя уникальный регион – Якутию. После просмотра состоялось обсуждение фильма в форме круглого стола, где ребята делились своими эмоциями, впечатлениями. Этот фильм учит детей на примере сюжета закреплять вечные духовно-нравственные понятия как «стойкость» и «выносливость», которые непременно пригодятся в жизни для достижения определённой цели.

Просмотров: 117 | Добавил: nownat1 | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

В 9 "Б" классе прошёл классный час, посвящённый Дню Матери, на котором дети посмотрели презентацию и видеоролик о  маме и её роли в жизни каждого человека.  Дети сочиняли стихи, в которых старались показать, что мама - самый дорогой, самый близкий, самый надёжный человек для каждого из нас! 

Ребята написали поздравительные открытки  для своих мам.

Просмотров: 104 | Добавил: nownat1 | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

В 7"А" классе прошёл классный час,  посвящённый Дню Матери.  После просмотра видеоролика дети  сказали много замечательных слов в адрес своих мам, каждый пытался выделить свою маму среди других, каждый пытался доказать,  что именно его мама самая лучшая! 

Дети приготовили для мам цветные сердечки, на которых написали самые тёплые слова в адрес своих мам. 

Просмотров: 88 | Добавил: nownat1 | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024