Воскресенье, 28.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2022 » Ноябрь » 07

По традиции учебная неделя началась с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят.

В понедельник, 7 ноября, центральной темой классного часа стал День народного единства. Ребята расширили свои представления об истории праздника, его истоках и значении.

Классный час способствовал воспитанию уважительного отношения к истории, героическому прошлому своего народа и своей Родины.

Просмотров: 81 | Добавил: nownat1 | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

7 ноября в школе №4 г. Нижний Ломов по устоявшейся традиции проведено церемониальное поднятие российского флага. Поднятие флага сопровождалось исполнением гимна.

В торжественной церемонии приняли участие ребята 7-11 классов, педагоги, работники. Право нести и поднять государственный флаг Российской Федерации в этот день предоставлено лучшим ученикам школы, активным участникам спортивных и военно-патриотических мероприятий. Состав знаменной группы: знаменосец -  Филонов Владислав, ассистенты - Белоногов Кирилл, Иноземцев Дмитрий, Поздняков Максим.

В ходе торжественного мероприятия отмечены учащиеся школы, принявшие участие в военных сборах «Авангард» Не осталась без внимания победа Токарева Данилы на соревнованиях по самбо, состоявшихся на минувшей неделе в г. Кстово.

Информационный блок содержал сведения о памятных днях в истории нашей страны и Пензенской области. Они связаны с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также современными праздниками.

После торжественной церемонии поднятия российского флага все учащиеся приняли участие в классном часе «Разговоры о важном».

Просмотров: 77 | Добавил: nownat1 | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

В  нашей школе продолжается Первенство школы по мини - футболу.

24 октября встретились команды седьмых и сборная шестых классов.  Игра была очень интересной. Все в упорной борьбе старались как можно больше мячей забить в ворота соперника.

В итоге:  7 "А"класс  - 1 место,  7 "Г"класс  - 2 место,  сборная 6-х классов  - 3 место.

7 ноября соревновались учащиеся восьмых и сборная седьмых классов. В этой встрече места распределились следующим образом: сборная 7-х классов  - 1 место,   8"А" класс -2 место, 8 "Б" класс - 3 место.

Просмотров: 229 | Добавил: nownat1 | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

Наши руки являются одним из главных способов взаимодействия с окружающей средой, участвуя во многих процессах жизнедеятельности (приём пищи, рукопожатие, открытие дверей и др.)

Проблема «грязных рук» существует и в настоящее время. Известно, что через немытые руки можно заразиться холерой, брюшным тифом, гепатитом, дизентерией, гриппом, ОРВИ, сальмонеллезом и болезнями, вызванными гельминтами.

Главная задача этого дня – сделать акцент на том, что именно мытьё рук с мылом является наиболее эффективным способом защиты себя и окружающих.

В школе с Большие Хутора фельдшер  Елена Звонарёва провела осмотр обучающихся после каникул и напомнила о необходимости гигиенических процедур

Просмотров: 97 | Добавил: nownat1 | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

Очень любят ребята 3 «В» класса проводить время вместе. А как здорово не только играть, устраивать праздники, походы в кино и на природу с одноклассниками, но и выезжать за пределы города на автобусе! Новые впечатления, интересная информация, необычные занятия - вместе всё это гораздо веселее!

На этот раз третьеклашки познакомились с правилами игры «Лазер–таг». И тут же, разделившись на команды, с удовольствием и азартом приняли участие в ней.  Время, конечно, пролетело быстро. Решили: обязательно повторить веселую игру в следующий раз.

 А в этот день ещё их ждали в «Шоколадной мастерской» самые настоящие шоколатье – кондитеры, которые делают шоколад. Здесь ребята узнали историю всеми любимого десерта, увидели своими глазами плоды «шоколадного дерева», попробовали на вкус «дикий» шоколад. Полакомились разными сортами вкусняшки прямо из специальных кастрюль, в которых он готовился. Узнали, что твердый шоколад появился только в XVII веке, а до этого его только пили. А также, что в шоколаде ценится не только оригинальный вкус, но и оригинальный вид. То есть, форма должна соответствовать восхитительному содержанию. И такое невероятное разнообразие видов и форм шоколадной продукции сегодня существует благодаря бесконечной фантазии шоколатье!

А затем и сами, мальчишки и девчонки, попробовали себя в этой удивительной профессии. Под руководством мастера отлили шоколад в формы (обязательно взвесив каждую порцию – это очень важно), удалили пузырьки воздуха на специальном аппарате. Украсили свои изделия и добавили разные начинки… И вот, спустя определенное время, авторские шоколадки уже готовы! Осталось красиво их упаковать и удивить дома родных. Очень оригинальными получились изделия и, уж точно, вкусными!

А еще ребята 3 «В» и их классный руководитель Чураева Т.В. теперь знают, как определить качество шоколада, который продают в магазинах, не пробуя его на вкус! Так что, обращайтесь - поделимся секретом!

Просмотров: 86 | Добавил: nownat1 | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024