Воскресенье, 28.04.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2022 » Ноябрь » 16

16 ноября 2022 года   учащиеся 7, 8, 9 классов филиала МБОУ «СШ № 4 г. Нижний Ломов» в с. Большие Хутора  совершили экскурсию  в

г. Пенза  в рамках проекта «Культурная суббота».

В краеведческом музее для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков. Как,  благодаря их труду,  основывался и развивался город Пенза. 

Учащиеся внимательно слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне.  Здесь были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах -  награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

 В музее им. И. Н. Ульянова  ребята приняли участие в квесте «Чему учили в старину».  Они разделились на 3 команды  и выполняли задания по маршрутному листу. Отгадывали назначение музейных предметов, складывали пазлы, отвечали на вопросы. Выполнив все задания, учащиеся  поняли, чему учились дети разных сословий в различные временные промежутки.  По  окончании квеста команды были награждены похвальными листами.

Затем ребята посетили Пензенскую картинную галерею им. К.А. Савицкого. Для них была проведена  экскурсия. Экскурсовод рассказала об истории создания галереи. Ребята побывали в некоторых залах галереи и познакомились с произведениями древнерусского искусства, русского искусства и ремёсел  XVIIIXX  веков, а также  произведениями известных пензенских художников.

Ребята  были довольны  экскурсией,  которая по содержанию интересна, познавательна.   Осталось много впечатлений от увиденного.

Учителя   Каблукова Е.Ю.

                 Плотникова А.В.

                 Ревнивцева  Л. И.

                  

 

 

 

Просмотров: 110 | Добавил: nownat1 | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

16 ноября  в рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» в нашей школе состоялась очередная встреча   для учащихся восьмых классов с сотрудниками МО МВД «Нижнеломовский». Ребята еще раз, но уже от компетентного представителя власти, Дружинина Дмитрия Евгеньевича, инспектора ПДН, узнали более подробно о своих правах и обязанностях, об ответственности за совершения различного рода противоправных действий и преступлений, ребята задавали вопросы и получали на них компетентные ответы.

Просмотров: 95 | Добавил: nownat1 | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

В соответствии  планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодёжной политики на 2022 год был проведён Всероссийский урок астрономии. Обучающиеся 8"Б" класса узнали интересные факты о нашей Галактике, квазарах, чёрных дырах, тёмной материи, послушали "музыку Вселенной"- как звучат планеты и другие объекты в космосе. Ребята поделились своими впечатлениями, ответили на предложенные вопросы.

Просмотров: 96 | Добавил: nownat1 | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

Родители, будьте бдительны! Сохраните жизнь и здоровье своих детей!
- Не оставляйте детей без присмотра, что бы детская шалость с огнем не превратилась в беду;
- Проводите разъяснительные беседы с детьми об обязательном соблюдении мер пожарной безопасности, а также о порядке действий в случае возникновения пожара;
- Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и не поручайте надзор за ними малолетним детям;
- Особое внимание стоит обратить на исправность печного отопления. Печь не должна иметь трещин и прогаров. Перед топочным отделением печи на полу должен располагаться предтопочный лист из негорючего материала размером 50 х 70 см. Кровати, занавески и другие сгораемые предметы должны находиться на расстоянии не менее одного - полутора метров от стен топящейся печи;
- Курение производите вне помещений квартир и жилых домов. При курении будьте особенно внимательны. Неосторожно брошенный или не затушенный окурок может привести к пожару;
- Проверьте состояние электрической проводки! Электропровода не должны быть соединены между собой путём «скрутки». Провода не должны иметь участки с повреждением или отсутствием изоляции. Электрические розетки и удлинители не должны иметь оплавлений и повреждений корпуса;
- Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электрические бытовые приборы.
Соблюдение простейших правил пожарной безопасности в быту поможет Вам предупредить пожар! Помните пожар легче предупредить, чем потушить! Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких.

Напоминаем, что если пожар все же возник, необходимо сообщить об этом в службу спасения по мобильному телефону – 112, 101 или с домашнего телефона – 01!

Просмотров: 82 | Добавил: nownat1 | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

18 ноября 2022 года проводится  Всероссийский день правовой помощи детям.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Нижнеломовского района в этот день будет организован и проведен День подростка в форме консультативной приемной с участием представителей всех служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Консультативный пункт по оказанию бесплатной правовой помощи будет организован 18 ноября 2022 года в 14.00 часов по адресу: г. Нижний Ломов, ул. Московская, 65 (здание Комплексного Центра социального обслуживания населения Нижнеломовского района).

В работе консультативной приемной примут участие представители Управления образования, социальной защиты, здравоохранения, полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, педагоги- психологи ППМС- центра, Центра занятости населения Нижнеломовского района, юрист.

Могут обращаться все нуждающиеся семьи с детьми для получения бесплатной консультативной помощи.

Контактный телефон (4-48-73).

Просмотров: 95 | Добавил: nownat1 | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024